(Retro / Pop) Людмила Гурченко - Коллекция (15 альбомов) - 1980-2011, MP3, 320 kbps

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  1.83 GB   |    Зарегистрирован:  1 месяц 25 дня   |    Скачано:  1 раз
Список скачавших: Нет

Полного источника не было: Никогда

     
 
Автор Сообщение

MAGNAT ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 5 года 3 месяца

Сообщений: 20099

Откуда: Москва

Создавать темы 01-Июн-2024 15:40 | #1 · Автор

[Цитировать]

Людмила Гурченко - Коллекция Жанр: Retro / Pop**Страна: Россия**Год издания: 1980-2011
Аудиокодек: MP3**Тип рипа: tracks**Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 13:20:00

1980 - Бенефис Людмилы Гурченко (LP)(320 kbps) 44:00

Трэклист:
01. Зачем я с Вами в этот вечер?
02. Представление
03. Хорошее настроение
04. Монолог Бабетты
05. Бабетта
06. Про пиратов
07. Эльвира
08. Диалог о белошвейке
09. Грустные страницы
10. Разговор с Дженни
11. Дженни
12. Мама упала...
13. Веселый сапожник
14. Диалог про маму
15. Годы пролетают
16. Нужна мне песня (Cabaret)
17. Музыкальный эпилог

1983 - Любимые песни (LP)(320 kbps) 34:00

Трэклист:
1. Ты сама догадайся (Ю.Бирюков - А.Фатьянов)
2. Старый клен (А.Пахмутова - Н.Добронравов)
3. За дальнею околицей (Н.Будашкин - Т.Акулов)
4. Нет, мой милый (М.Фрадкин - Е.Долматовский)
5. Московские окна (Т.Хренников - М.Матусовский)
6. Ночной разговор (М.Фрадкин - В.Лазарев)
7. В городском саду (М.Блантер - А.Фатьянов)
8. На карнавале (Г.Уоррен - Н.Коваль)
9. Звуки джаза (А.Цфасман)/Попурри на темы танго
10. Песня о счастье (М.Фрадкин - В.Лазарев)
11. Песня о любви (М.Фрадкин - Н.Доризо)
12. Не грусти (В.Мурадели - Я.Халецкий)
13. Дорогие москвичи (И.Дунаевский - В.Масс)

1984 - Песни военных лет (LP)(320 kbps) 27:00

Трэклист:
01 Где же вы теперь, друзья-однополчане
02 Казак уходил на войну
03 Прощайте, скалистые горы
04 Заветный камень
05 Ой, туманы мои, растуманы
06 Дороги
07 Моя любимая
08 Кто сказал, что надо бросить песню на войне
09 В лесу прифронтовом
10 Вечер на рейде
11 Играй, мой баян
12 Давай закурим
13 Два Максима
14 Соловьи
15 Где же ты, мой сад
16 Спит деревушка, только старушка ждёт не дождётся сынка
17 Минуты жизни
18 Тёмная ночь
19 Случайнвй вальс
20 Полевая почта
21 Лизавета
22 Солнце скрылось за горою
23 Песенка фронтового шофёра
24 Ласковая песня

1992 - Да, не верится! (LP)(320 kbps) 40:00

Трэклист:
01 Мне пора домой (Л.Гурченко - Е.Горбовская)
02 Я думала (А.Левин - Е. Горбовская)
03 Такие были времена (Л.Гурченко - Ю.Мориц)
04 В гостях (Л.Гурченко - Е.Горбовская)
05 На всякий случай (Л.Гурченко - Е.Горбовская)
06 Жизнь моя, кинематограф (Л.Гурченко - Ю.Левитанский)
07 Мария (Л.Гурченко - Э.Радов)
08 Алёнушка (Л.Гурченко - О.Берггольц)
09 Березы стонут (Л.Гурченко - П.Леонидов)

1994 - Люблю(320 kbps) 55:00

Трэклист:
01 - Московские окна.
02 - Пять минут тому назад.
03 - Песенка о влюблённом пареньке.
04 - Такие были времена.
05 - Грустные страницы.
06 - Когда мы были молодыми.
07 - Я думала.
08 - Се-ту.
09 - Остановиться, оглянуться.
10 - Женщина.
11 - Я спешу.
12 - Две берёзы.
13 - Да не верится.
14 - Жизнь моя кинематограф.

1995 - Хорошее настроение(320 kbps) 46:00

Трэклист:
1.Хорошее настроение
2.Песенка из к-ф "Соломенная шляпка"
3.Я боюсь утечки газа
4.В гостях
5.Не сходите с ума
6.Мария
7.Алёнушка
8.Песня из к-ф"Вокзал для двоих"
9.Осень
10.Две березы
11 Когда мы были молодыми
12 Мужчина средних лет
13 Пять минут .

1996 - Что знает о любви любовь(320 kbps) 47:00

Трэклист:
01. "Что знает о любви любовь... (А.Эшпай - Е.Евтушенко) "
02. "Очарование (Марчетти) [Из к/ф «Любовь в полдень»]"
03. "В дальний путь (А.Цфасман - И.Альвек) "
04. "За кулисами (А.Вертинский) "
05. "Жди меня (М.Блантер - К.Симонов) "
06. "Добрая ночь (обработка Н.Минх - А.Д*Актиль) "
07. "Прощай, Садовое кольцо (С.Никитин - Г.Шпаликов) "
08. "Размышление (С.Каминский - В.Бут)"
09. "Ласковая песня (М.Фрадкин - Е.Долматовский) "
10. "Три года ты мне снилась (Н.Богословский - А.Фатьянов) "
11. "Зашумит ли клеверное поле (А.Эшпай - Е.Евтушенко) "
12. "Вечная любовь (Гарваренс - Н.Кончаловская) "
13. "Еще не раз вы вспомните меня (Л.Гурченко - Н.Гумилев) "

2000 - Прощай, двадцатый... (2CD)(320 kbps) 100:00

Трэклист:
CD - 1
01 - Время летит (2:53)
02 - Мороз и солнце (3:48)
03 - Как хорошо (3:15)
04 - Нищая (4:08)
05 - Лирический танец (из мюзикла 'Бюро счастья') (2:05)
06 - За кулисами (5:25)
07 - Маленькая балерина (2:58)
08 - Советчики (4:40)
09 - Я боюсь утечки газа (5:33)
10 - Московские окна (5:25)
CD - 2
01 - Ария Карася (из оперы 'Запорожец за Дунаем') (5:42)
02 - Дуэт Одарки и Карася (из оперы 'Запорожец за Дунаем') (7:04)
03 - Грустные страницы (5:31)
04 - Хорошее настроение (2:07)
05 - В городском саду (1:51)
06 - Три года ты мне снилась (4:00)
07 - Соломенная шляпка (3:06)
08 - Горькие яблоки (4:43)
09 - Старый шарманщик (5:17)
10 - Песенка про пять минут (3:36)
11 - Песни войны (8:36)
12 - Ещё не раз вы вспомните меня (3:58)
13 - Когда мы были молодыми (4:11)

2001 - Актёр и песня(320 kbps) 55:00

Трэклист:
01. Жизнь моя кинематограф
02. Пять минут
03. Московские окна
04. Хорошее настроение
05. Се-ту
06. Песня из к/ф "Вокзал для двоих"
07. В гостях
08. Пять минут тому назад
09. Я думала
10. Две березы
11. Я спешу, извините меня
12. Не сходите с ума
13. Аленушка
14. Мария
15. Да не верится

2001 - Мадлен, Спокойно!(320 kbps) 38:00

Трэклист:
01 Танго-пролог 02:37
02 Неизбежные глаза -Тухманов Д. - Ахматова А.Тухманов Д. - 03:08
03 Листья -Тухманов Д. - Соколов В. 03:52
04 Не вернуть -Тухманов Д. - Ахматова А. 03:38
05 Гоголь-моголь-Rag-Time -Тухманов Д. - Энтин Ю. 04:22
06 Танец-аккордеон 02:41
07 Птица-Феникс -Тухманов Д. - Цветаева М. 03:39
08 До свидания -Тухманов Д. - Петровых М. 04:04
09 Качели -Тухманов Д. - Сологуб Ф. 02:00
10 Сердце -Тухманов Д. - Петровых М. 04:22
11 Танго-финал 03:46

2003 - Звёздная серия(320 kbps) 56:00

Трэклист:
1. Пять минут
2. Московские окна
3. Песня из к/ф "Вокзал для двоих"
4. В гостях
5. Я спешу, извините меня
6. Не сходите с ума
7. Две берёзы
8. Мария
9. Алёнушка
10. Я думала
11. Жизнь моя кинематограф
12. Да не верится
13. Хорошее настроение
14. Се-ту
15. Пять минут тому назад

2004 - Жизнь как дым(320 kbps) 59:00

Трэклист:
1. Песня о двух красивых автомобилях
2. Молитва
3. Побег из рая
4. Подари
5. Жизнь как дым...
6. Эх-ма!
7. Трубач
8. Джаз
9. Романс
10. Таверна
11. В клеточку пиджак
12. Bessame mucho
13. Петербург - Ленинград
14. Назначь мне свидание...
15. Колыбельная
16. Your smile

2005 - Грустная пластинка(320 kbps) 63:00

Трэклист:
01. Мороз и солнце [03:09]
02. Что знает о любви любовь... [03:02]
03. Очарование - из к/ф "Любовь в полдень" [03:28]
04. Как хорошо! [03:17]
05. В дальний путь [03:00]
06. За кулисами [03:38]
07. Жди меня [03:51]
08. Добрая ночь [03:01]
09. Прощай, Садовое кольцо [04:29]
10. Размышление [03:57]
11. Ласковая песня [03:06]
12. Три года ты мне снилась [04:12]
13. Зашумит ли клеверное поле [04:26]
14. Нищая [04:10]
15. Вечная любовь [03:17]
16. Ещё не раз вы вспомните меня [03:55]
17. Колыбельная [04:21]

2006 - Не грусти(320 kbps) 65:00

Трэклист:
01. "Музыкальный магазин"
02. "Семь нот"
03. "Солнечным днем"
04. "Добро пожаловать в Москву"
05. "О весне"
06. "Любовь - это счастье"
07. "Песенка о влюбленном пареньке"
08. "Пять минут"
09. "Я желаю счастья людям"
10. "Песня о хорошем настроении"
11. "Куплеты шансонетки"
12. "Стрекоза"
13. "На карнавале"
14. "Грустные страницы"
15. "Не уходи (Осень)"
16. "Джейни"
17. "Не грусти"
18. "Бабетта"
19. "Старые слова"
20. "Спи, ночь в июле (Колыбельная)"
21. "Песня мамы"
22. "Колыбельная"
23. "Жду"

2009 - Пестрые Сумерки (OST)(320 kbps) 17:00

Трэклист:
03 - Аллё, аллё.
04 - Моя Душа.
09 - Мороз и солнце.
12 - Сон Стихи.
14 - Отчего так пусто стало.

2011 - Белый снег(320 kbps) 54:00

Трэклист:
01. Пять минут (mix feat. DJ Грув)
02. Besame Mucho (feat. Басков Николай)
03. Любовь на сноуборде (feat. Uma2rman)
04. Жду тебя
05. Молчит телефон (feat. Аверин Максим)
06. А что потом?
07. Хочешь?
08. Сон
09. Украденная любовь (feat. Аверин Максим)
10. Ненавижу (feat. Моисеев Борис)
11. Фотограф (feat. Пугачева Алла)
12. Danke Schoen
13. Белый снег (feat. Ильиных Феликс)
14. На все времена ...
http://gurchenko.ru
http://vk.com/ludmila_gurchenko

Об исполнителе:

ГУРЧЕНКО ЛЮДМИЛА МАРКОВНА
Родилась:12 ноября 1935
Место рождения:город Харьков
Окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (1958, мастерская С. Герасимова и Т. Макаровой).
Актриса Театра-студии киноактера (до 1964), театра "Современник" (1964-1966), Госконцерта (1966-1969).
Лучшая актриса 1983 года по результатам опроса журнала "Советский экран".
Народная артистка СССР (1983).
Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2000).
БИОГРАФИЯ
Людмила Марковна родилась 12 ноября в 1935 году В Харькове, а в 1940
уже первые вышла на сцену детского сада в роли Снегурочки...
Голод и холод войны сформировали ее характер, который и помог ей превратиться из харьковской девчонки в великую актрису. Гурченко очень тепло вспоминает об отце. В самом начале ее пути отец сказал, что она лучше всех – "моя дочурка еще погремить", а она поверила и уже не смогла стать другой.
Людмила Гурченко еще во времена советской власти стала всенародной любимицей, суперзвездой отечественного кино и примадонной советской, а теперь и российской эстрады. Однако за внешним блеском скрывалась очень непростая, порой трагическая судьба, которая выпала на долю этой замечательной актрисы и певицы. Ей довелось пережить разочарования и предательство близких людей, у нее случались творческие неудачи и простои. Это сейчас ее внимания добиваются все знаменитости, но были времена, когда ее не видели в упор и считали недалекой провинциалкой, которая осмелилась заявить свои права быть личностью в искусстве.
После первой же роли в фильме Э.Рязанова «Карнавальная ночь» вокруг имени Гурченко стали складываться всевозможные мифы. Один, самый, пожалуй, распространенный из них, заключался в том, что актриса она средняя, ее успех в фильме случайный, поэтому никто из серьезных режиссеров и не приглашает ее сниматься.
Однако сейчас на счету Гурченко уже не один десяток ролей — от комедийных до драматических, которые доказывают, что актриса обладает разносторонним талантом. Правда, ради объективности следует заметить, что главных ролей у Гурченко не так-то уж и много. В ряде из них она нарочито театральна — вспомним роль Риты в фильме «Любимая женщина механика Гаврилова», который зрители увидели в 1982 году. Этот фильм, несмотря на то, что он понравился публике, сама Гурченко считает откровенно плохим. Актриса не приняла режиссерскую трактовку роли, но многое менять в ней режиссер не позволил, поэтому жена механика и оказалась такой статичной, что вовсе не свойственно яркому темпераменту Гурченко. И тем не менее актриса запомнилась даже в такой, нелюбимой, роли.
Что же говорить о других, где она раскрывается во всем блеске своего таланта, пусть это будут даже небольшие, эпизодические роли! Достаточно вспомнить характерную роль Гурченко в фильме «Женитьба Бальзаминова» (1964).
Кроме того, Гурченко много и успешно снимается на телевидении, играет в театре, выступает с концертами. И тем не менее довольно продолжительное время ее считали, скажем так, легковесной актрисой...В чем же причина столь явного противоречия?
Как известно, дебют Гурченко состоялся в 1956 году, когда студентка ВГИКа с большим успехом выступила в роли клубного работника Лены Крыловой в кинокомедии режиссера Э.А.Рязанова «Карнавальная ночь». По мнению критиков, она проявила себя прежде всего как эстрадная актриса, обладающая неплохими музыкальными данными. А для всех остальных зрителей, особенно молодежи, Гурченко буквально мгновенно стала кумиром.Однако популярность картины имела и обратную сторону: на долгие годы за актрисой закрепляется штамп исполнительницы одной роли, и ее приглашают сниматься прежде всего в музыкальных комедиях или фильмах-опереттах. Следом за первым фильмом в 1958 году Гурченко снялась в другом музыкальном фильме — «Девушка с гитарой». Особенно плодотворными в этом отношении оказались семидесятые годы: музыкальные фильмы с участием Гурченко выходили буквально один за другим. В 1972 году она снялась в фильме «Табачный капитан», в 1973-м — в картине «Цирк зажигает огни», на следующий год — в «Соломенной шляпке», в 1975 году — в «Небесных ласточках», а еще через год в картине «Мама».Ради этой работы она даже отказалась от роли генеральши в одном из лучших фильмов Михалкова — «Неоконченная пьеса для механического пианино».
Съемки же «Мамы» принесли не только творческую удачу, но и новые испытания. Во время съемок клоун О.Попов нечаянно сломал Гурченко ногу, закрытый перелом со смещением грозил инвалидностью. Помогла многолетняя тренировка и специальные физические упражнения. Танцевать и ходить на шпильках Гурченко не перестала...
Она была естественна и неподражаема. Обладая таким ярким комедийным талантом, другая актриса была бы вполне счастлива, но не Гурченко. Она стремилась вырваться за рамки навязанного ей амплуа и хотела играть драматические роли. Актриса добилась своего. Она прекрасно сыграла в таких известных фильмах, как «Старые стены», «Пять вечеров», «Вокзал для двоих», «Двадцать дней без войны» и других, создав глубокие драматические образы. Позже Гурченко как бы обобщила свои творческие поиски в серьезной комедии об актрисе «Аплодисменты, аплодисменты» (1984).
Для того чтобы сломать сложившийся исполнительский стереотип, Гурченко пришлось многое преодолевать и в себе самой: и свой харьковский акцент, и не всегда изящную походку. Но ведь она прошла блестящую театральную школу, закончив мастерскую С .Герасимова и Т. Макаровой.Её приглашали сниматься такие известные режиссёры как-Рязанов,Никита Михалков, Андрон Кончаловский, Е.Гинзбург-все они считают, что годы, проведённые в работе с этой актрисой, самые плодотворные...
Сейчас Гурченко находится на вершине славы. Ее называют русской Марлен Дитрих, сравнивают с Любовью Орловой. Однако сама актриса относится к этим сравнениям скептически. У всех у них разные жизни и разное мировосприятие. «Для меня человек без драмы — что за человек?» — говорит актриса.
В личной жизни Гурченко тоже было достаточно драм и разочарований. Она четыре раза была замужем. Первым ее мужем был человек непростой судьбы, красавец Борис Андроникашвили, сценарист и историк, сын репрессированного писателя Б.Пильняка и двоюродный брат знаменитых грузинских режиссеров Шенгелая. Через три года студенческий брак распался. Гурченко осталась одна. Сегодня у их дочери Маши своя судьба, она работает медсестрой и к кино, в отличие от своих родителей, никакого отношения не имеет.Отношения очень натянутые и можно сказать, что очень холодные....
Со своим вторым мужем Гурченко тоже рассталась уже давно, но до сих пор не любит вспоминать об этом периоде своей жизни, хотя вспоминать приходится, поскольку этим ее мужем был И.Кобзон. Актриса говорит, что он у нее теперь вызывает «одно чувство — глубокой иронии».
Со своим последним мужем, Сергеем Сениным, Гурченко познакомилась во время съемок фильма «Секс-сказка» по В.Набокову, где он был продюсером. Потом они снова встретились на съемках фильма «Любовь» и, когда съемки закончились, решили не расставаться. Он стал и ее продюсером.
..."И годы мои с горки - бух! Он странный человек. Полная противоположность тому, с чем я так, казалось бы, счастливо прожила треть жизни. Там прекраснодушные разговоры, здесь чаще молчание. Там поддакивание, здесь редкое "да, супер". Никаких сорок раз в день признаний в любви. Страшно жить-жить в тропиках и - враз оказаться на Северном полюсе. Долго Сергей Михайлович меня провожал и уезжал к себе. О, со мной было трудно, да просто невозможно. Подозрительность. Подозрительность в кубе. Это не каждый выдержит. Но как же я нуждалась в понимании, диалоге. До боли в груди хотелось положить голову на мужское плечо. Самой, без просьб и принуждений. Сергей Михайлович был так похож на папу. Только что в доме все летело, содрогалось, взрывалось - а сейчас папа сидит на груде разбитой посуды и плачет. Особенно мы сблизились в больнице. Все мои болезни я заработала, как говорил папа, Честь по чести, в профессии, вера в которую крепче самой страстной любви, сильнее религии..."
Среди всех легенд, которые до сих пор возникают, когда речь заходит о Гурченко, есть и такая, которая касается ее идеальной внешности. Рассказывают, что она проводит по восемь часов у станка, чтобы сохранить изящество фигуры и неповторимую легкость. Однако это не больше чем легенда. При росте 166 сантиметров в школе она весила 53,5 килограммов, а сейчас — 54 килограмма. Актриса всю жизнь истязала себя в творчестве; что же касается веса, здесь никаких проблем не возникало. Вместо зарядки она предпочитает лишний часок поваляться в постели и никогда не делала косметических операций.
Гурченко даже успела проявить себя как интересный писатель, создавший во многом ироничную книгу о своей жизни. В ней она отдала дань памяти отцу, заразившему дочь особой тягой к жизни и страстью к песне. Одним из последних проектов актрисы стала работа над оригинальной версией старой песни «Московские окна» с группой MD & С Pavlov, где использована смесь рэпа и фанка.
По признанию Стаса Намина, он был так потрясен этой работой Гурченко, что за свой счет заказал режиссеру Ф.Бондарчуку снять клип по этой песне.Впрочем, Гурченко всегда тяготела к новому. Во время одного из показов В.Юдашкина она заявила, что если бы в свое время встретила модельера, то не удержалась и пошла бы к нему в манекенщицы.
«Я в каждом спектакле, в каждом концерте чувствую себя как модель на подиуме»
1996 год был тяжелым для актрисы: она перенесла тяжелую болезнь и чудом осталась жива, потеряв в весе после операции 10 килограммов. Однако уже через пять дней после выхода из больницы отправилась на съемки телевизионного фильма «Старые песни о главном», а еще через несколько дней пошла на репетицию спектакля.
Надо полагать, что секрет вечной молодости Гурченко заключается в ее неуемной энергии. Она всегда хотела получать все по максимуму. И потому успела так много — стала разносторонней актрисой театра и кино и состоялась как эстрадная певица со своим оригинальным репертуаром. Всем запомнился цикл песен военных лет в исполнении актрисы...
Больше всего на свете Людмила Гурченко любит трудиться. Болят ноги, устала, нет настроение – как боевой конь при звуке трубы, горделиво поднимает голову, едва речь заходит о работе, и вот она уже готова преодолеть любые препятствия. И спустя годы удач и катастроф, нервных срывов, любовных разочарований и художественных побед, мы видим глубокую и сильную личность, знающую цену всему. Талант артистический и талант человеческий соединены в ней в одно целое.
Семья
Первый муж — Борис Андроникашвили, сценарист и историк, сын писателя Б. Пильняка и двоюродный брат грузинских режиссёров Георгия и Эльдара Шенгелая. У них родилась дочь Мария (1959), от которой у Людмилы Гурченко есть внучка Елена и был внук Марк, скончавшийся в 16-летнем возрасте, в 1998 году, от передозировки наркотиков.
Второй муж — актёр Александр Фадеев, приёмный сын писателя Александра Фадеева.
Третий муж — Иосиф Кобзон (1967—1970).
Четвёртый (на протяжении 18 лет) — музыкант и аккомпаниатор актрисы Константин Купервейс (род. 1949), сын писателя Тобяша Купервейса (род. 1922).
Вплоть до своей кончины Людмила Марковна была замужем за продюсером Сергеем Сениным, с которым познакомилась во время съёмок фильма «СекСказка» по Владимиру Набокову.
14 февраля 2011 года Гурченко поскользнулась у своего дома и сломала бедро. Она была госпитализирована, на следующий день ей была сделана хирургическая операция, выписана 6 или 7 марта. 30 марта состояние актрисы ухудшилось, что было вызвано тромбоэмболией лёгочной артерии. Прибывшая бригада «Скорой помощи» (в пути 21 минуту) не смогла её реанимировать и в 19:28 (UTC+4) была зафиксирована смерть актрисы. Это подтвердил муж Людмилы Гурченко Сергей Сенин.
Президент России Дмитрий Медведев и Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин выразили соболезнования семье актрисы
Прощание с Людмилой Гурченко состоялось 2 апреля в Центральном доме литераторов в Москве. Похороны прошли в тот же день на Новодевичьем кладбище. Актриса похоронена рядом с другими артистами — Татьяной Шмыгой, Олегом Янковским и Вячеславом Тихоновым

Признание и награды
Заслуженная артистка РСФСР (1969)
Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1976) — за роль в кинофильме «Старые стены»
Народная артистка РСФСР (1977)
Орден Трудового Красного Знамени (1981)
Приз за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале в Маниле (1982) — за роль в кинофильме «Любимая женщина механика Гаврилова»
Приз за лучшую женскую роль на XVI Всесоюзном кинофестивале (1983) — за роль в кинофильме «Вокзал для двоих»
Лучшая актриса 1983 года по результатам опроса журнала «Советский экран».
Народная артистка СССР (1983)
Приз за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале комедийных фильмов в Габрово (1985) — за роль в кинофильме «Прохиндиада, или Бег на месте»
Приз «За выдающийся вклад в профессию» на Кинофестивале «Созвездие» (1992)
Лауреат Государственной премии Российской Федерации (1994) — за роли в художественных фильмах последних лет
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2000) — за большие заслуги в области киноискусства
Лауреат премии «Золотой граммофон» (2004) — за исполнение песни «Петербург-Ленинград» в дуэте с Борисом Моисеевым[23].
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (2005) — за большой вклад в развитие искусства и многолетнюю творческую деятельность
Лауреат Премии «Ника» в номинации «Честь и достоинство» (2010)
Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (2010)[24]
АКТЁРСКИЕ РАБОТЫ
1. Карнавальная ночь - 1956 (Комедия) ...Лена Крылова
2. Сердце бьется вновь - 1956
3. Дорога правды - 1956
4. Девушка с гитарой - 1958 (Комедия)
5. Роман и Франческа - 1960 (Мелодрама)
6. Пойманный монах - 1960
7. Гулящая - 1961 (Драма)
8. Человек ниоткуда - 1961 (Комедия)
9. Балтийское небо - 1961 (Военный)
10. Укротители велосипедов - 1963 (Комедия)
11. Женитьба Бальзаминова - 1964 (Комедия) ...Устенька
12. Рабочий поселок - 1965 (Киноповесть)
13. Нет и да - 1966 (Лирическая комедия)
14. Строится мост - 1966 (Киноповесть)
15. Взорванный ад - 1967 (Военный)
16. Белый взрыв - 1969 (Киноповесть)
17. Дорога на Рюбецаль - 1970 (Военный)
18. Мой добрый папа - 1970 (Киноповесть)
19. Один из нас - 1970 (Военный) ...Клава Овчарова
20. Корона Российской империи, или Снова неуловимые - 1971 (Приключения) ...шансонетка в ресторане
21. Летние сны - 1972 (Комедия)
22. Карпухин - 1972 (Драма)
23. Табачный капитан - 1972 (Комедия)
24. Тень - 1972 (Мультфильм / Сказка)
25. Цирк зажигает огни - 1972 (Комедия)
26. Открытая книга - 1973
27. Дверь без замка - 1973 (Мелодрама)
28. Дети Ванюшина - 1973 (Драма)
29. Дача - 1973 (Комедия)
30. Старые стены - 1974 (Мелодрама)
31. Шаг навстречу - 1975 (Лирическая комедия)
32. Дневник директора школы - 1975 (Драма)
33. Соломенная шляпка - 1975 (Комедия) ...Клара, Мадам Бокардон
Волшебный фонарь - 1975
34. Мама - 1976 (Приключения)
35. Строговы - 1976 (Киноповесть)
36. Сентиментальный роман - 1976
37. Двадцать дней без войны - 1976 (Киноповесть)
38. Небесные ласточки - 1976 (Комедия) ...Корина
39. Преступление - 1976 (Криминальная драма)
40. Семейная мелодрама - 1977 (Мелодрама)
41. Вторая попытка Виктора Крохина - 1977 (Драма)
42. Красавец-мужчина - 1978 (Мьюзикл / музыкальный)
43. Уходя - уходи - 1978 (Лирическая комедия)
44. Сибириада - 1978 (Киноповесть)
45. Обратная связь - 1978 (Драма) ...Вязникова
46. Пять вечеров - 1979 (Мелодрама)
47. Особо важное задание - 1979 (Киноповесть)
48. Познавая белый свет - 1980 (Киноповесть)
49. Идеальный муж - 1981 (Комедия)
50. Отпуск за свой счет - 1981 (Лирическая комедия)
51. Любимая женщина механика Гаврилова - 1981 (Лирическая комедия)
52. Полеты во сне и наяву - 1982 (Социальная драма) ...Лариса Юрьевна
53. Вокзал для двоих - 1982 (Мелодрама) ...Вера Нефедова
54. Магистраль - 1983 ()
55. Шурочка - 1983 (Драма)
56. Рецепт ее молодости - 1983 (Мьюзикл / музыкальный)
57. Любовь и голуби - 1984 (Лирическая комедия)
58. Прохиндиада, или Бег на месте - 1984 (Трагикомедия)
59. Аплодисменты, аплодисменты... - 1985 (Мьюзикл / музыкальный)
60. Ожог - 1987 (Криминальная драма)
61. Претендент - 1987 (Драма)
62. А был ли Каротин? - 1989 (Детектив)
63. Наша дача - 1990 (Драма)
64. Моя морячка - 1990 (Романтическая комедия)
65. Имитатор - 1990 (Комедия)
66. Нелюдь, или В раю запрещена охота - 1990 (Криминальная драма)
67. Сексказка - 1991 (Ужасы / Мистика)
68. Виват, гардемарины! - 1991 (Приключения) ...мать Фике
69. Прощальные гастроли - 1992 (Мелодрама)
70. Белые одежды - 1992 (Драма)
71. Гардемарины-III - 1992 (Приключения) ...мать Фике
72. Люблю - 1993
73. Послушай, Феллини! - 1993
74. Прохиндиада 2 - 1994 (Комедия)
75. Старые клячи - 2000 (Комедия)
76. Осторожно, Задов или похождения прапорщика - 2005 (сериал)
(Retro / Pop) Людмила Гурченко - Коллекция (15 альбомов) - 1980-2011, MP3, 320 kbps [powertracker.ru-48047].torrent 
Торрент: Зарегистрирован [ 2024-06-01 15:40 ]

info_hash: 184AF236EF18D97EAF48A84C3CD1558E9DCBDC57

Скачать .torrent

Скачать

50 KB

Статус: проверено · MAGNAT · 1 месяц 25 дня назад
Скачано: 1 раз
Размер: 1.83 GB
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Июл 07:15

Часовой пояс: UTC ± 0



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы

[  Время выполнения: 7.0688 сек  |  MySQL: 6.8448 сек (97%) · 8 запр.  |  сжатие Gzip: выкл  |  Память: 428.51 KB / 2.45 MB / 1.58 MB  ] |  |  |